Зачем нужен тоник?...
ЗАЧЕМ НУЖЕН ТОНИК?
⠀
- "Тоник - это разводки косметических компаний, которым нужно продать больше средств"
⠀
- "Тоник вообще не нужен, у меня прекрасный крем, в котором есть все, что мне необходимо"
⠀
- "Моя пенка для умывания - отлично справляется со всеми загрязнениями, тоник я могу пропустить"
⠀
Похожие возражения иногда приходится слышать даже от уверенных бьюти-пользователей:)
⠀
Итак - зачем нужен тоник?
⠀
У хорошего тоника - несколько очень важных функций:
⠀
- Именно тоник выравнивает РН кожи после контакта с жесткой водопроводной водой
⠀
- Именно тоник смывает с кожи остатки водорастворимых загрязнений! Проведите тест - после умывания маслом или пенкой смочите тоником ватный диск и как следует протрите кожу. Удивитесь - но ватка чистой не будет! Поэтому тоник мы всегда рекомендуем - не распылять после умывания, а протирать кожу ватным диском. И именно поэтому большинство наших тоников сейчас поставляются с насадками дозаторами, а не со спреями.
⠀
- Именно в тоник - мы можем ввести очень многие водорастворимые активные вещества, чтобы снизить нагрузку на крем. Например - кислоты. AHA или ВНА, азелаиновая кислота, винная кислота, гиалуроновая кислота и т п - эти компоненты прекрасно себя чувствуют именно в тониках. И с ними мы готовим отличные увлажняющие, выравнивающие или осветляющие составы в довольно высоких, но при этом безопасных дозировках.
⠀
В тоники - можно вводить и дополнительные водорастворимые пептиды. Делается это для усиления свойств компонентов тоника и крема, чтобы они работали в синергии. Именно поэтому рекомендуется сочетать средства одной линейки, чтобы получить максимальный эффект.
⠀
Например - наш тоник ГИАЛУРОНОВЫЙ С ГОЛУБЫМ РЕТИНОЛОМ - разработан для потребностей взрослой кожи. И отлично работает в паре с кремом с голубым ретинолом, сохраняя увлажненность, запуская процесс восстановления собственного коллагеново-эластинового матрикса. Что нам мега-важно, если не планируете делать "уколы красоты".
Научиться делать эти и другие средства натуральной косметики - можно на нашем сертификационном курсе "КОСМЕТИКА ДЛЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ"
Комментариев пока нет